Внимание!​​​​​​​Информация для родителей!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ ООШ № 31 имени П.Н. Свитко доводит до вашего сведения, что 01 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно — эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Также в школе издан приказ  № 149-П от 28.08.2020 "Об организации образовательной деятельности к новому 2020-2021 учебному году   МБОУ ООШ № 31 имени П. Н. Свитко с режимом повышенных мер эпидемиологической безопасности"  (файл)

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1. СП  3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» торжественная линейка, посвященная Дню знаний,  состоится 1 сентября. Линейка будет проходить на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (масок) для родителей (законных представителей).

С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

• Проведение уборок (ежедневных, генеральных) с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику.
  • Обеззараживание воздуха в учебных кабинетах,  столовой при помощи рециркуляторов.
  • Проветривание помещений.
  • Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в школу, столовая).
  • Организация входа в здание школы согласно утвержденному графику.
  • Ежедневное измерение температуры учащихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров. Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Смещение расписания учебных занятий с целью минимизации контактов обучающихся.
  • Посещение столовой учащимися  согласно утвержденному графику с соблюдением социальной дистанции.
  • Закрепление за каждым классным коллективом отдельного учебного кабинета.
  • При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
  • Проведение внеурочных занятий в закрепленных для обучения учебных кабинетах с сохранением классных коллективов.

Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании МБОУ ООШ  № 31 имени П.Н. Свитко.

Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительному согласованию. Наличие средств индивидуальной защиты  — обязательно.

От нас с Вами зависит здоровье каждого школьника!

Администрация МБОУ ООШ № 31 имени П.Н. Свитко

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0