Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Конструктивные особенности здания МБОУ ООШ №31 не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Вход в образовательную организацию для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями оборудован кнопкой вызова персонала. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

• Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: МБОУ ООШ №31 оборудована столовой на 50 посадочных мест.
  • Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • В МБОУООШ №31 обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • в кабинете информатики 6 ученических компьютеров имеют выход в сеть ИНТЕРНЕТ.
  • в 3 классах начальной школы подключена локальная сеть с доступом в сеть ИНТЕРНЕТ, в библиотеке 1 компьютер с выходом в ИНТЕРНЕТ.
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • Электронные учебники
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования по адаптированной образовательной программе не предусмотрено, так как в школе отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются специальные технические средства обучения. Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины учителями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации.

Сведения о наличии оборудованных учебных классах  скачать

Сведения об объектах для проведения практических занятий скачать

Сведения о материально-техническом обеспечении библиотеки скачать

Сведения о материально-техническом обеспечении объектов спорта скачать