14:27

Из опыта использования информационно-коммуникативной платформы «Сферум» в образовательной деятельности МБОУ ООШ №31 имени П.Н.Свитко МО Усть-Лабинский район

В настоящее время цифровые технологии в образовании становятся все более распространенными и востребованными.  В связи с этим, программный продукт под названием «Сферум» приобретает особую значимость для образовательных учреждений. В данной статье я хотела бы поделиться опытом использования учебной платформы «Сферум» в нашей школе.

Сферум - это платформа для видеоконференцсвязи и обмена сообщениями, разработанная специально для образовательных учреждений. Я использовала Сферум в школе на протяжении нескольких месяцев и вот мои впечатления:

1.Сферум обладает простым и понятным интерфейсом, который легко освоить и использовать как учителям, так и ученикам и их родителям.

2.Проведение уроков и других мероприятий в формате видеоконференции значительно улучшает качество обучения и делает процесс более интерактивным.

3.Возможность обмена текстовыми сообщениями между учителями, учениками и их родителями, позволяет быстро и эффективно решать возникающие вопросы и проблемы.

4.Платформа обеспечивает высокий уровень безопасности и защиты данных, что особенно важно для образовательных учреждений.

5.Наличие мобильного приложения позволяет учителям и ученикам,а также их родителям,  быть на связи и оставаться в курсе событий, даже находясь вне школы.

6.Сферум легко интегрируется с другими образовательными платформами, что делает его еще более универсальным и функциональным.

В целом, я считаю, что Сферум является полезным и эффективным инструментом для образовательного процесса.

Таким образом, внедрение платформы «Сферум» в работу участников образовательных отношений заметно облегчает образовательный процесс, делает его более интересным для учеников, полезным для родителей, более эффективным и безопасным – для учителей и администрации школы.

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0